Рейтинг@Mail.ru
Как я стал православным. • Церковная жизнь

Как я стал православным.


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Как я стал православным.

Сообщение Никитка » 13 дек 2017, 16:05

Хочется узнать, как люди приходят к Богу, как становятся православными. Поделюсь своей историей в надежде на ответные рассказы.

Ночь перед экзаменом по очень сложному предмету. Сижу учу, копаюсь в конспектах и учебниках. В общем усиленно готовлюсь.
Мои одногруппники в соседней комнате (чтобы мне не мешать), бухают, поют песни под гитару и тискают девчонок.
Утром я, поспав два часа, снова за конспекты и бегом в универ. Одногруппники с большого бодуна в магазин за минералкой и тоже в институт, но по пути заходят в церковь поставить свечки на всякий случай. Типа, а вдруг пронесёт.
В итоге они получают свои тройки, а мне на пересдачу.
Видя такую несправедливость, забил на подготовку. Перед пересдачей зашел в ту же церковь, поставил десяток свечей и получил заслуженные 5 баллов.
Потом начал перед семинарами, курсовиками свечи ставить. Священник меня заметил, начал иногда со мной беседовать давал почитать разные православные книги. Так и втянулся.
Никитка
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
СТАРШИЙ ПОСЛУШНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 57

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
 
 
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 15 раз в 12 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Никита
 

       


За это сообщение пользователю Никитка "Спасибо" сказали: Agatochka

Re: Как я стал православным.

Сообщение Agatochka » 13 дек 2017, 17:28

А у меня начались проблемы со здоровьем непонятного характера и я первый раз пошла на покаяние. Затем, обследования медицинские показывали хорошие результаты, даже отличные и врачи разводили руками. Со временем начала общаться с духовным наставником, молиться, на службы ходить, священное писание читать, размышлять, на форуме зарегистрировалась.
Я-Свет,а вы не видите Меня,Я-Путь,а вы не следуете за Мной.Я-Истина,а вы не верите Мне.Я-Жизнь,а вы не ищите Меня.Я-Учитель,а вы не слушаете Меня.Я-Господь,а вы не повинуетесь Мне.Я-ваш лучший Друг,а вы не любите Меня.Если вы несчастны,то не вините Меня .
Agatochka
ЭКСПЕРТ
ЭКСПЕРТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 950

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 379
Спасибо получено: 71 раз в 56 сообщениях

День Ангела: 30- 7- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Марина Григоровская
 

Медали: 4
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1) За второе место в конкурсе (1)
       


Re: Как я стал православным.

Сообщение Доминик » 14 дек 2017, 17:07

Никитка,  Agatochka,  а стали ли вы православными?
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника." Фома Аквинский
Доминик
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1291

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Опорный край державы.
 
 
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 249 раз в 204 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 2
За верность и преданность (1) За заслуги 2 степени (1)
       


Re: Как я стал православным.

Сообщение Суровый грешник » 15 дек 2017, 00:48

Православным стать совсем не сложно, но это и совсем не интересно.
Вот стать Христианином, пусть и очень плохим,невероятно сложнее - тут хотя бы думать надо, а не просто свечки ставить. :)
Самое сложное для меня, на пример, быть "верующим" - не верить в Бога, а верить Богу.

То есть абсолютно доверять божьему промыслу и реально видеть, что все происходящее вокруг - для моего блага. :||||||:
Изображение
Суровый грешник
СУПЕРМОДЕРАТОР
СУПЕРМОДЕРАТОР
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 1548

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
Откуда: Волгоград
 
 
Cпасибо сказано: 316
Спасибо получено: 360 раз в 275 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Валентин
 

Медали: 5
За верность и преданность (1) За трудовую доблесть (1) За заслуги 1 степени (1) За заслуги 2 степени (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9