Рейтинг@Mail.ru
Жизнь в монастыре • Церковная жизнь

Жизнь в монастыре


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Жизнь в монастыре

Сообщение GoodMorning » 08 мар 2018, 21:07

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я слышал где-то краем уха, о том что есть возможность обычному мирянину пожить в монастыре как помощник/труженик. Если да, то хотелось бы поподробнее об этом узнать. Не с той целью, чтобы в последствии стать Монахом, хотя кто знает что будет завтра) А просто наверное больше для духовного усмирения и утешения. Ну я так не могу дословно сказать, что понуждает меня на такое,хочется не только увидеть монастырскую жизнь изнутри, но так же и ощутить на себе.
GoodMorning
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 35

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

День Ангела: 19-12- 0
Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Николай
 

       


Re: Жизнь в монастыре

Сообщение o.Siluan » 08 мар 2018, 21:12

Доброго времени суток уважаемый "GoodMorning".
Ваше желание может реализоваться в монастыре такого уровня как Валаам, Свято-Пантелеимонов монастырь, что на старом Афоне.
Наш Свято-Духовский монастырь является миссионерским центром и полноту духовной жизни вы здесь не увидите. Если есть такое доброе желание, лучше его реализовать правильно, что послужит в любом случае к пользе.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Жизнь в монастыре

Сообщение Семин » 17 мар 2018, 10:08

Таких монастырей, где можно с пользой для души пожить и поучиться послушанию, терпению - очень много. Только сперва поищите информацию о жизни этих обителей, и принимают ли они трудников.
Семин
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 34

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 15 раз в 15 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11