Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски • Корзина

Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски


Темы сомнительного, провокационного, противоречащего правилам форума содержания, сносятся в корзину по решению администрации или модераторов ресурса. Очистка корзины проводится ежемесячно.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение Андроник » 22 апр 2019, 18:01

Начну я свое повествование с того, что недавно посетил Переславль-Залесский.
Если бы мне сказали, что можно пребывать в эйфории больше трех месяцев я бы не поверил. Но я это видел. Та нескрываемая радость после отъезда Феодора из Переславля до сих пор в глазах его окружения и на лицах всех православных христиан Переславской епархии.
Там я узнал некоторые моменты, которые я приведу далее.
В День космонавтики дернуло меня заглянуть в блог Андрея Кураева. Думал посмотреть, что интересного он пишет, кого разоблачает. А там интересное письмо от студентов ЦПУ. Читайте под спойлром:
Развернуть Крик души


Я достоверно знаю, что все изложенное в письме есть правда. Но захотелось грязно выругаться!
Какие же дураки эти жалобщики! Как же можно было отправить жалобу Кураеву, не уточнив ни у кого, что Феодор и Кураев - друзья-товарищи. В итоге, принципиальность Кураева резко испарилась. В своих комментариях он опустил жалобщиков ниже плинтуса. Еще оскорбил ЦПУ в целом, назвав его сектой некоего Гармаева. Интересно, бессменный ректор ЦПУ, митрополит Герман, знает о том, что его детище - секта?

Порадовал меня официальный ответ Волгоградской епархии. Ни одного факта не опровергли. Просто упрекнули людей за то, что остались анонимами. Не поняли, что люди жить хотят.

Я, как человек здравомыслящий, понимаю, что писали явно не студенты. Их слишком мало. Если выгнать всех, ничего не случится и никто не заметит. Ведь ЦПУ уже по сути не ЦПУ, а какой-то там центр по подготовке каких-то там специалистов. Значит писали взрослые дяди и тети. Жаль, что немного не о том и не тому.

Делитесь впечатлениями о прочитанном, друзья мои.

Я немного подожду и расскажу, в чем же "провинились" игумен Гавриил, братия монастыря, мать Иоанна и за что на них открыта "охота" Феодором. Постараюсь рассказать о новых поборах нового митрополита и о целях этих поборов. А может кто-то ещё из участников событий расскажет что-то интересное.

Надеюсь, из Переславля пришлют некоторые документики.

Дорогие отец Силуан и Ариан, надеюсь, что в очередной раз вы сможете отстоять форум от нападок псевдоправославных личностей из числа священноначалия.
Храни вас всех Господь!
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение Мелисента » 22 апр 2019, 21:51

И вот оно долгожданное начало! Спасибо, Андроник! Я не думала, что с курая достанут это письмо. Оно еще и на Ахилле есть. Там более нейтральные комментарии, но ближе к негативу.
Согласная я с каждым словом этого письма.
Помните, как мы все критиковали Германа и молились о новом "царе". Домолились. Пришел тупой, деспотичный и крайне жадный шут. Никто не знает, православный ли он вообще. Власть и деньги, а не Господь живут в его душе.
Ещё многие пострадают. Не все останутся в нашей митрополии. Может Господь смилостивится над жителями нашего города и приберет к себе поближе Феодора.
Я не желаю ему смерти. Просто хочу, чтобы был к Богу поближе, а не к людям.
Мелисента
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 36

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 11 раз в 5 сообщениях

Вероисповедание: не определился
 

       


Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение Меркадер » 23 апр 2019, 10:00

Перемен требовали наши сердца. Планировали зажить как люди после болота Германа. Господь узнал о наших планах и громко рассмеялся.
Но сколько же подхалимов! Сколько же стукачей! Как оставаться православным, зная, что в православии правят такие, как Феодор?!
Меркадер
СТАРШИЙ ТРУДНИК
СТАРШИЙ ТРУДНИК
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 36

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение Мыслитель » 23 апр 2019, 13:03

Лично с митрополитом Феодором еще не встречался, но оснований не верить людям, приближенным к епархии, нет.
Теперь призадумался над одной проблемой. Может кто подскажет, как ее решить.
Мы с друзьями-предпринимателями собрали некоторую сумму денег на храм. Теперь боимся ее отдавать настоятелю. Как бы Феодор лапу не наложил. Не хотелось бы кормить ни его, ни его окружение. Может кто знает, как правильно сделать, чтобы деньги в храме остались?
Мыслитель
СТАРОСТА
СТАРОСТА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 88

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 19 раз в 14 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Анатолий
 

       


Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение o.Siluan » 23 апр 2019, 13:07

Всё очень просто, всё что необходимо закупайте совместно с настоятелем прихода.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


За это сообщение пользователю o.Siluan "Спасибо" сказали: Мыслитель

Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение o.Siluan » 23 апр 2019, 14:25

По теме, думаю, что вопрос не в том, правильно делает митрополит или нет. Главное, как? Можно по разному сказать человеку разными способами, например что он не прав. Слово имеет силу, как созидательную, так и весьма разрушительную. Никогда не поздно учиться, но нужно помнить, мы шагаем по чьим то "мечтам", ступайте по мягче.
И потом многое зависит от того, как человек смотрит на мир. Если мы будем воспринимать этот мир как "лежащий во грехе", это одно и из этих предпосылок будем и говорить и относиться ко всему соответствующее. Иное, если видим вокруг мир безусловно Божий, но поражённый грехом. В таком случае любовь единственное средство преображения.
Хотя, для кого то это будет одно и тоже.
Любовь, это главное и единственное. Нет никакого смысла если нет любви.

1 Иоанна 3:14-19

14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. 15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. 16 Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев. 17 А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, — как пребывает в том любовь Божия? 18 Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
19 И вот по чему узнаём, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;

В первую очередь слова Евангелиста для меня и нет мне покоя, потому что я сам обличаю себя, в том что скудна любовь во мне.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение Андроник » 23 апр 2019, 16:18

А я проодолжу о справедливости Феодора.
Наш новый архиерей ввел "бегунок", который нашим батькам надо заполнять при подаче заявления на отпуск.
Вот текст письма из митрополии, направленного благочинным:
"Досточтимые отцы благочинные, просим довести до сведения клириков епархии о том, что получено устное благословение митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора всем клирикам Волгоградской епархии, кто испрашивает отпуск, начиная с 01 мая 2019 года, к прошению на отпуск помимо справки об исповеди, приложить заполненную сопроводительную карту с данными по оплате взносов, выборке товара со склада, дисциплинарным взысканиям, также с информацией по посещаемости общеепархиальных мероприятий. Вся сопроводительная информация заверяется подписями ответственных сотрудников, указанных в карте. Без сопроводительной карты прошение на отпуск рассмотрению не подлежит. Бланк сопроводительной карты во вложении."
Короче, сами посмотрите на фото.
И если Феденьке что-то не понравится, то никто никуда не идет, пока не рассчитается по долгам и не купит снятие взысканий.
Как вам?
Изображение
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение Андроник » 23 апр 2019, 16:31

Маленькое, но важное пояснение: "Выборка товара" - обязаловка по закупке на складе епархии товаров на определенную сумму. Не выкупил - заплати. Иначе без отпуска.
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


За это сообщение пользователю Андроник "Спасибо" сказали: A®ian

Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение o.Siluan » 23 апр 2019, 17:37

Андроник,  вы никак угомонится не можете. Церковь земная, это административная система. В ней должен быть порядок и системность. Напоминает обходной лист. Можно воспринимать как необходимую формальность. Надо? Пожалуйста! Получите, распишитесь. Главное, чтобы это формальность не превратилась в суть христианина, священника, пастыря.
Мы не одиноки, просто оглянись. Я рядом.
o.Siluan
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 2087

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 182
Спасибо получено: 761 раз в 470 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

Медали: 6
Знак Почёта (1) Основатель Форума (1) За верность и преданность (1) За развитие Форума (1) За трудовую доблесть (1)
За личный вклад (1)
       


Re: Волгоградская епархия. Справедливость по-Феодорски

Сообщение Андроник » 23 апр 2019, 18:01

phpBB [video]

Здравствуйте, отец Силуан!
Сколько лет, сколько зим!? Не заметил радости от моего возвращения. :wink:
Вы совершенно правы, я не изменился. Как сказал кто-то из мудрых "Постоянство - признак мастерства!"

Я понимаю, про порядок и системность. Не понимаю поборы и охоту на "ведьм".
Должен заметить, что обходные листы заполняются обычно при увольнении. Но чтобы в отпуск не отпускать за то, что не купил какую-нибудь ненужную вещицу на складе или конвертик Феде не занес. Это слишком!
Вам легко говорить. Вы простой монах и в отпуск можете отправиться когда угодно.
За батьков обидно.
Федя ведёт себя так, что ширятся массы у которых "Бог в душе", которых "Бог не огорчал, но Церковь разочаровала". В душе вы согласитесь со мной, но здесь не напишите. Понимаю - "мы все под колпаком у Мюллера."
Изображение
Андроник
СПЕЦИАЛИСТ
СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Автор темы

Профиль

Сообщения: 205

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Страна: Российская Федерация Российская Федерация
 
 
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 7 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Вернуться в Корзина

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8