Рейтинг@Mail.ru
Таинство причащения и исповеди • Церковная жизнь

Таинство причащения и исповеди


Обсуждаем различные аспекты церковной жизни православного христианина, вековые традиции Православной Церкви в условиях меняющегося мира, а также трудности и преграды на пути воцерковления

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Re: Таинство причащения и исповеди

Сообщение Alex76 » 17 янв 2012, 17:54

Да, братья, даже Апостол говорит о себе: "Я же червь, а не человек, поношение у людей и презрение в народе." (Пс.21:7), а уж о нас то что говорить. Все грешные! Но посему Господь и дал нам лекарство...

«Проигрывает тот, кто сдается», а в Писании сказано: «…семь раз упадет праведник, и встанет…»(Пр.24:16).
Так что все нормально :)
Alex76
ПРИХОЖАНИН
ПРИХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 14

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Таинство причащения и исповеди

Сообщение Евгения » 19 янв 2012, 13:13

ДА,ДА,Я ТОЖЕ С ЭТИМ СТОЛКНУЛАСЬ,в прошлом году когда мы с дочерью крестились нам сказали что после обряда причаститься,после чего дочь причастили, а меня нет сказали для начала нужно исповедоваться,но как и где и когда и у кого - я так и не узнала,никто ничего толкового не мог мне сказать,в этом то и сложность,так и хожу не причащённая,благо хоть дочь причастила и то спасибо бабульки подсказали,о чём и говорю незнающему человеку как то трудно влиться в церковную жизнь,незнаю может так конечно не во всех церквях,вот потом и получается что с таким отношениям лишний раз и не пойдешь в Божий дом,боясь что то не так сделать
Евгения
ЗАХОЖАНИН
ЗАХОЖАНИН


Профиль

Сообщения: 6

Зарегистрирован: г.

Пол: Женский
 
 
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Вероисповедание: православный христианин
 

       


Re: Таинство причащения и исповеди

Сообщение Sovetnik » 19 янв 2012, 13:35

Не нужно бояться, Евгения. Нужно просто обратиться к священнику за разъяснениями, а бабушки, они такие "всезнающие", что иногда вводят в заблуждение молодых прихожан, смешивая в одну кучу православные традиции и правила и их личные, зачастую языческие, представления о православии.
У Вашего батюшки спросите лучше.
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие!
Sovetnik
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ
Аватара пользователя

Профиль

Сообщения: 608

Зарегистрирован: г.

Пол: Мужской
Откуда: Иловлинский приход Святаго Благовернаго Великаго Князя Димитрия Донскаго
 
 
Cпасибо сказано: 36
Спасибо получено: 108 раз в 85 сообщениях

Вероисповедание: православный христианин
Реальное имя: Сергей
 

Медали: 2
За развитие Форума (1) За заслуги 3 степени (1)
       


Вернуться в Церковная жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12